Rudolf Ackeret

Präsident des Verwaltungsrates
 

Lukas Gayler

Vize-Präsident des Verwaltungsrates
 

Alex M. Schmidlin

Mitglied des Verwaltungsrates
 

Daniel Maag

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Bereichsleiter Ingenieur-Bau
 
T: 052 234 96 34
E: d.maag@lerch.ch

Stephan Müller

Mitglied der Geschäftsleitung
CFO
 
T:  052 234 96 06
E: st.mueller@lerch.ch

Marco Paternolli

Bereichsleiter Hochbau
 
 
T: 043 399 80 82
E: m.paternolli@lerch.ch

Luca Bertoli

Kalkulator Hochbau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 95
E: l.bertoli@lerch.ch

Yves Akeret

Bauführer Hochbau
 
 
T: 052 234 96 97
E: y.akeret@lerch.ch

Patrick Volkart

Bauführer Hochbau
 
 
T: 052 234 96 94
E: p.volkart@lerch.ch

Daniel Maag

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Bereichsleiter Ingenieur-Bau
 
T: 052 234 96 34
E: d.maag@lerch.ch

Roger Manetsch

Bauführer Ingenieur-Bau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 52
E: r.manetsch@lerch.ch

Mario Kapferer

Projektleiter/Kalkulator
 
 
T: +41 52 234 96 68
E: m.kapferer@lerch.ch

Beat Bhend

Bauführer Ingenieur-Bau
 
 
T: 052 234 96 16
E: b.bhend@lerch.ch

Rico Krickel

Bauführer Ingenieur-Bau
 
 
T: 052 234 96 00
E: r.krickel@lerch.ch

René Schmid

Bereichsleiter Umbau + Bauservice
Winterthur
 
T: 052 234 96 49
E: r.schmid@lerch.ch

Flavio Gigli

Bauführer Umbau + Bauservice
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 23
E: f.gigli@lerch.ch

Giuseppe Forciniti

Bauführer Umbau + Bauservice
 
 
T: 052 234 96 00
E: g.forciniti@lerch.ch

Silvano Regnani

Bereichsleiter Holzbau
 
 
T: 052 234 96 47
E: s.regnani@lerch.ch

Reto Hinderling

Bauführer Holzbau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 32
E: r.hinderling@lerch.ch

Florian Schlegel

Bauführer Holzbau
Handwerker in der Denkmalpflege FA
 
T: 052 234 96 86
E: f.schlegel@lerch.ch

Marcel Fritz

Bereichsleiter Fassadenbau
 
 
T: 052 234 96 26
E: m.fritz@lerch.ch

Felix Bonelli

Bauführer Fassadenbau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 46
E: f.bonelli@lerch.ch

Roland Grosch

Bereichsleiter Gips + Trockenbau
 
 
T: 052 234 96 48
E: r.grosch@lerch.ch

Thomas Ammann

Bauführer Gips + Trockenbau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 28
E: t.ammann@lerch.ch

Mathias Wacker

Bauführer Gips + Trockenbau
 
 
T: 052 234 96 53
E: m.wacker@lerch.ch

Marco Paternolli

Leiter Niederlassung Zürich
Eidg. dipl. Baumeister
 
T: 043 399 80 82
E: m.paternolli@lerch.ch

Mathias Steinmann

Bauführer Umbau + Bauservice ZH
Stv. Leiter Niederlassung Zürich
 
T: +41 43 399 80 83
E: m.steinmann@lerch.ch

Tenzin Nügpa

Bauführer Fassadenbau
Niederlassung Zürich
 
T: 043 399 80 84
E: t.nuegpa@lerch.ch

Eberhard Hörle

Bauführer Fassadenbau
Niederlassung Zürich
 
T: 043 399 80 81
E: e.hoerle@lerch.ch

Stephan Müller

Mitglied der Geschäftsleitung
CFO
 
T:  052 234 96 06
E: st.mueller@lerch.ch

Bettina Lehmann

Leiterin Finanzbuchhaltung
 
 
T: 052 234 96 44
E: b.lehmann@lerch.ch

Antonia Slüter

Leiterin Personal
 
 
T: 052 234 96 07
E: a.slueter@lerch.ch

Janette Gruber

Assistentin VR/GL, Leiterin Marketing
Stv. Personal, QMS/Informatik
 
T: 052 234 96 31
E: j.gruber@lerch.ch

Thomas Bolliger

Lehrlingsverantwortlicher
 
 
T: 052 234 96 00
E: t.bolliger@lerch.ch

Jürg Hiltenbrand

Leiter Logistik und Beschaffung
 
 
T: 052 234 96 33
E: j.hiltenbrand@lerch.ch

Michel Müllner

Werkhof / Magazin
 
 
T: 052 234 96 62
E: m.muellner@lerch.ch

Dilara Bilgili

Kaufm. Mitarbeiterin
Werkhof & Logistik
 
T: 052 234 96 00
E: d.bilgili@lerch.ch

Daniel Schmid

Technisches Sekretariat
 
T: 052 234 96 43
E: d.schmid@lerch.ch

Pascal Giger

Technisches Sekretariat
 
T: 052 234 96 36
E: p.giger@lerch.ch

Rudolf Mayer

Leiter QMS und Informatik
KOPAS
 
T: 052 234 96 05
E: r.mayer@lerch.ch

Janette Gruber

Assistentin VR/GL, Leiterin Marketing
Stv. Personal, QMS/Informatik
 
T: 052 234 96 31
E: j.gruber@lerch.ch

Rudolf Mayer

Leiter QMS und Informatik
KOPAS
 
T: 052 234 96 05
E: r.mayer@lerch.ch

Roger Manetsch

Bauführer Ingenieur-Bau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 52
E: r.manetsch@lerch.ch

Janette Gruber

Assistentin VR/GL, Leiterin Marketing
Stv. Personal, QMS/Informatik
 
T: 052 234 96 31
E: j.gruber@lerch.ch

Eva Knellwolf

Telefonistin
 
 
T: 052 234 96 00
E: e.knellwolf@lerch.ch

Caroline Jonski

Telefonistin
 
 
T: 052 234 96 00
E: c.jonski@lerch.ch

OBEN