Ackeret Rudolf

Rudolf Ackeret

Präsident des Verwaltungsrates
 

Gayler_Lukas_farbig

Lukas Gayler

Vize-Präsident des Verwaltungsrates
 

Schmidlin Alex

Alex M. Schmidlin

Mitglied des Verwaltungsrates
 

Maag Daniel

Daniel Maag

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Bereichsleiter Ingenieur-Bau
 
T: 052 234 96 34
E: d.maag@lerch.ch

Tanner Jürg

Jürg Tanner

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter FRW/Controlling
 
T:  052 234 96 06
E: j.tanner@lerch.ch

Fuchs Claudio

Claudio Fuchs

Bereichsleiter Hochbau
 
 
T: 052 234 96 90
E: c.fuchs@lerch.ch

Maag Daniel

Daniel Maag

Bereichsleiter Ingenieur-Bau
Stv. Bereichsleiter Hochbau
 
T: 052 234 96 34
E: d.maag@lerch.ch

Akeret Yves

Yves Akeret

Bauführer Hochbau
 
 
T: 052 234 96 97
E: y.akeret@lerch.ch

Dietrich Samuel

Samuel Dietrich

Junior-Bauführer Hochbau
 
 
T: 052 234 96 29
E: s.dietrich@lerch.ch

Maag Daniel

Daniel Maag

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Bereichsleiter Ingenieur-Bau
 
T: 052 234 96 34
E: d.maag@lerch.ch

Manetsch Roger

Roger Manetsch

Bauführer Ingenieur-Bau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 52
E: r.manetsch@lerch.ch

Bhend Beat

Beat Bhend

Bauführer Ingenieur-Bau
 
 
T: 052 234 96 16
E: b.bhend@lerch.ch

MA_Foto_fehlt_farbig

Rico Krickel

Bauführer Ingenieur-Bau
 
 
T: 052 234 96 00
E: r.krickel@lerch.ch

Schmid_Rene_farbig

René Schmid

Bereichsleiter Umbau + Bauservice
Winterthur
 
T: 052 234 96 49
E: r.schmid@lerch.ch

Flavio Gigli

Flavio Gigli

Bauführer Umbau + Bauservice
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 23
E: f.gigli@lerch.ch

Regnani Silvano

Silvano Regnani

Bereichsleiter Holzbau
 
 
T: 052 234 96 47
E: s.regnani@lerch.ch

Hinderling Reto

Reto Hinderling

Bauführer Holzbau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 32
E: r.hinderling@lerch.ch

Schlegel Florian

Florian Schlegel

Bauführer Holzbau
Handwerker in der Denkmalpflege
 
T: 052 234 96 86
E: f.schlegel@lerch.ch

Fritz Marcel

Marcel Fritz

Bereichsleiter Fassadenbau
 
 
T: 052 234 96 26
E: m.fritz@lerch.ch

Bonelli Felix

Felix Bonelli

Bauführer Fassadenbau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 46
E: f.bonelli@lerch.ch

Grosch Roland

Roland Grosch

Bereichsleiter Gips + Trockenbau
 
 
T: 052 234 96 48
E: r.grosch@lerch.ch

Ammann Thomas

Thomas Ammann

Bauführer Gips + Trockenbau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 28
E: t.ammann@lerch.ch

Wacker Mathias

Mathias Wacker

Bauführer Gips + Trockenbau
 
 
T: 052 234 96 53
E: m.wacker@lerch.ch

Paternolli Marco

Marco Paternolli

Leiter Niederlassung Zürich
Eidg. dipl. Baumeister
 
T: 043 399 80 82
E: m.paternolli@lerch.ch

Steinmann Mathias

Mathias Steinmann

Bauführer Umbau + Bauservice ZH
Stv. Leiter Niederlassung Zürich
 
T: +41 43 399 80 83
E: m.steinmann@lerch.ch

Nuegpa Tenzin

Tenzin Nügpa

Bauführer Fassadenbau
Niederlassung Zürich
 
T: 043 399 80 84
E: t.nuegpa@lerch.ch

Hörle Eberhard

Eberhard Hörle

Bauführer Fassadenbau
Niederlassung Zürich
 
T: 043 399 80 81
E: e.hoerle@lerch.ch

Tanner Jürg

Jürg Tanner

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter FRW/Controlling
 
T:  052 234 96 06
E: j.tanner@lerch.ch

Ammann Corinne

Corinne Ammann

Leiterin Finanzbuchhaltung
 
 
T: 052 234 96 44
E: c.ammann@lerch.ch

Gruber Janette

Janette Gruber

Assistentin VR/GL, Leiterin Marketing
Stv. Personal, QMS/Informatik
 
T: 052 234 96 31
E: j.gruber@lerch.ch

Bolliger Thomas

Thomas Bolliger

Lehrlingsverantwortlicher
 
 
T: 052 234 96 00
E: t.bolliger@lerch.ch

Hiltenbrand Juerg

Jürg Hiltenbrand

Leiter Logistik und Beschaffung
 
T: 052 234 96 33
E: j.hiltenbrand@lerch.ch

Michel Müllner

Michel Müllner

Werkhof / Magazin
 
T: 052 234 96 62
E: m.muellner@lerch.ch

Schmid Daniel

Daniel Schmid

Technisches Sekretariat
 
T: 052 234 96 43
E: d.schmid@lerch.ch

Zehnder Silvia

Silvia Zehnder

Technisches Sekretariat
 
T: 052 234 96 15
E: s.zehnder@lerch.ch

Mayer Rudolf

Rudolf Mayer

Leiter QMS und Informatik
KOPAS
 
T: 052 234 96 05
E: r.mayer@lerch.ch

Gruber Janette

Janette Gruber

Assistentin VR/GL, Leiterin Marketing
Stv. Personal, QMS/Informatik
 
T: 052 234 96 31
E: j.gruber@lerch.ch

Mayer Rudolf

Rudolf Mayer

Leiter QMS und Informatik
KOPAS
 
T: 052 234 96 05
E: r.mayer@lerch.ch

Manetsch Roger

Roger Manetsch

Bauführer Ingenieur-Bau
Stv. Bereichsleiter
 
T: 052 234 96 52
E: r.manetsch@lerch.ch

Gruber Janette

Janette Gruber

Assistentin VR/GL, Leiterin Marketing
Stv. Personal, QMS/Informatik
 
T: 052 234 96 31
E: j.gruber@lerch.ch

Knellwolf Eva

Eva Knellwolf

Telefonistin
 
 
T: 052 234 96 00
E: e.knellwolf@lerch.ch

Jonski Caroline

Caroline Jonski

Telefonistin
 
 
T: 052 234 96 00
E: c.jonski@lerch.ch

OBEN